Опять под угрозой срыва кворум в Центральной избирательной комиссии. По источникам 5 канала, не вышел на работу один из членов ЦИК Михаил Охендовский.

Следовательно, Центризбирком не имеет права собираться на заседание и принимать решение, а может лишь работать в режиме совещаний. 

На данный момент на больничном также Александр Чупахин, Игорь Качур и Юрий Донченко. Последний, по словам представителей Центризбиркома, должен был выйти на работу в ближайшие дни.
 
Проблемы формирования и материально-технического обеспечения избирательных комиссий обсудили сегодня Виктор Ющенко и Ярослав Давидович. Глава государства для решения этой проблемы предложил обратиться за помощью к председателям местных государственных администраций и органов местного самоуправления. Кроме того, по мнению председателя ЦИК, осложняют подготовку к выборам публичные призывы отдельных народных избранников к невыполнению Указа Президента. Со своей стороны, Ющенко пообещал жестко реагировать на проявления саботажа выполнения своего указа. Вопрос организации преждевременных выборов Президент также обсудил и с Генпрокуром Святославом Пискуном. Последний заверил, что его ведомство обеспечит проведение выборов в пределах своих полномочий.