В нынешнем сезоне Молодежный академический оркестр «Слобожанский» устроит в Харькове музыкальный штурм.

В день открытия, 10 сентября «Виртуозы Слобожанщины» дали грандиозный симфонический концерт под управлением трех дирижеров: Виталия Куценко, Тараса Куценко и главного дирижера сезона Дмитрия Морозова. В течение года оркестранты обещают не понижать градус.

— В 2015-м и 2016-м мир отмечает юбилеи великих композиторов: Петра Чайковского, Шумана, Листа, Баха, Генделя. Отпразднует эти события и «Слобожанский», — рассказывает пресс-секретарь МАСО Слобожанский Диана Николаева. — В наступающем концертном сезоне оркестр приглашает на серию концертов из цикла «Сто славных композиторов» и другие музыкальные проекты.

Главный дирижер сезона лауреат национальных и международных конкурсов Дмитрий Морозов представит программы «Все симфонии Шумана», серию концертов «Все симфонии Брамса».
Главный приглашенный дирижер, заслуженный деятель искусств Украины Виталий Куценко презентует циклы «Великие драматурги в музыке». На концертах будут исполнены произведения Листа, Чайковского, Бетховена, Вагнера. Также он приглашает зрителей на «променад-концерты» — своеобразные музыкальные туры по странам и континентам.

В новом сезоне не обойдется без заокеанских сюрпризов. 6 ноября Тарас Куценко представит обладательницу сопрано из США певицу Яну Эминову, которая в сопровождении оркестра исполнит шедевры мирового оперного искусства, романсы и лучшие произведения из бродвейских мюзиклов и голливудских фильмов.

Для любителей классической музыки в исполнении самых маленьких музыкантов оркестр продолжит цикл концертов «Харьковские семейные вечера», а в начале мая следующего года пригласит на пасхальный фестиваль «Светлый праздник», который пройдет на нескольких площадках Харькова.