Министр обороны Степан Полторак 24-25 сентября совершит визит в США.

"Министр обороны уполномочил меня сегодня официально заявить представителям прессы о том, что 24-25 сентября состоится рабочий визит министра обороны Украины в США", - заявил заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, сообщает "Укринформ".

Он выразил надежду, что этот визит станет следующим шагом в дальнейшем расширении американской материально-технической помощи, отметив, что визит свидетельствует о большом внимании США к развитию стратегического партнерства с Украиной.

По его словам, программой предусмотрена встреча министров обороны двух стран, переговоры Полторака с заместителем государственного секретаря США, выступление украинского министра на открытии международного мероприятия в поддержку Украины в помещении конгресса США, визит в военно-медицинский центр неподалеку от Вашингтона, где проходят лечение украинские военнослужащие.

"Главная цель визита - это выработка дальнейших шагов по стратегическому партнерству между Украиной и США и определение конкретных направлений помощи для ВСУ и МОУ на последующий период", - подчеркнул Долгов.

Он отметил, что американская помощь, особенно на начальном этапе российской агрессии, сыграла важную роль в противостоянии врагу.