Харьковский «Металлист» в матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу сыграл вничью с запорожским «Металлургом».

По окончании поединка главный тренер «Металлиста» Александр Севидов назвал игру матчем типичных украинских команд, которые не создают много опасных моментов. Мол, и результатом не доволен, и упрекнуть некого.

Действительно, это был матч двух команд, у которых проблемы не только с игрой, но и с финансированием. В Харькове ждут мессию Ярославского, в Запорожье... даже не знают, кого ждать. В общем, не в лучшие времена сошлись команды. А если по игре, то «Металлург» из ямы не вылазит, а вот «Металлист» постепенно туда скатывается.

Моментов в запорожском матче действительно было немного. По большому счету, лишь в начале второго тайма команды порадовали болельщиков быстрым футболом, отвечая атакой на атаку. Но для того, чтобы забить хотя бы один гол, такого запала оказалось недостаточно.

В результате 0:0, ничем не примечательная ничья команд из второй части турнирной таблицы чемпионата Украины. Набрав в семи матчах семь очков, «Металлист» занял 10-е место, «Металлург» после тех же семи игр – пасет задних.

Чемпионат Украины. 8-й тур.

«Металлург» (З) – «Металлист» 0:0

«Металлург» (З)
: Старцев М.; Каплиенко; Кулинич; Лисицкий; Пашаев П.; Гвилия; Жураховский; Юсов; Орелеси; Корнев И. (Платон, 77); Попов Р. (Помазан Р., 90)

«Металлист»: Погорелый; Довгий; Курилов Ал-й; Полянский (Соболь, 79); Чурко; Рудыка; Путивцев; Нойок; Лепа (Бобко, 73); Ковальчук К.; Приемов

Предупреждения: Лисицкий, 27; Пашаев П., 27; Старцев М., 90 - Полянский, 21; Довгий, 47