27 сентября в 13.00 во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» в матче 1-го тура чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги харьковская команда «Merry Land КДЮСШ-8» будет принимать действующих чемпионок страны — футзалисток команды «Беличанка-НПУ» из Ирпеня Киевской области.

Для харьковчких девчат новый чемпионат будет уже вторым, который они проводят в высшей лиге. В прошлом, дебютном для себя, они финишировали на шестом месте среди семи команд-участниц. В чемпионате Украины-2015/16 участвуют шесть колманд. Кроме двух названных, – это также столичный «ИМС-НУПТ», днепропетровскаая «Злагода», сумской «СумГУ-УАБД» и полтавский «ПЗМС». На первом этапе команды сыграют между собой в два круга с разъездами. Четыре лучшие команды по итогам первого этапа выйдут во второй этап, в котором сыграют также в два круга с учётом очков, набранных на первом этапе в матчах между собой.

Стартует чемпионат 25 сентября в Киеве матчем «ИМС-НУПТ» – «Злагода», а один поединок первого тура «ПЗМС» – «СумГУ-УАБД» состоится в Полтаве 26 сентября.