Первый день дежурства новой патрульной службы в Харькове оказался насыщенным на административные правонарушения (72), хулиганства (29), кражи (29), семейные ссоры (33) и различные конфликтные ситуации (32).

Так, в ночь на 27 сентября полицейский патруль заметил возле одного из домов по улице Клочковской компанию молодых людей, которая была навеселе. Кто-то из этой толпы пьяных людей бросил в патрульный автомобиль пластиковую бутылку. Когда полицейские подошли к молодым людям, последние начали агрессивно себя вести. Они ругались и бросались на патрульных.

Полицейские вызвали подкрепление, задержали хулиганов и доставили их в Центральный отдел милиции Дзержинского РО.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему при исполнении этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.