Харьковская молодежь развлечется на тематических вечеринках. Первая из них запланирована на субботу, 3 октября.

Все желающие могут, не выезжая из Харькова, окунуться в атмосферу туманного Альбиона.

Акция «Глоток Англии» станет первой в череде тематических вечеров, которые будут проходить в Харькове.

– Мы очень любим эту страну, ее традиции и творчество ее жителей, поэтому и решили первую из нескольких тематических вечеринок посвятить Англии, – рассказывает координатор проекта Лилия Поддубная. – Все, кто придет на нашу вечеринку, смогут узнать о традициях и культуре англичан, научиться танцевать рок-н-ролл, стать Шерлоками Холмсами и поучаствовать в специальном квесте, потанцевать под музыку специально приглашенных кавер-групп, которые будут исполнять произведения известных английских исполнителей. Затем по старой английской традиции мы будем пить чай, после чего начнется танцевальное шоу.

Специальных пригласительных, чтобы попасть на вечеринку не нужно, уверяют организаторы. Чтобы поучаствовать в английской вечеринке, достаточно 3 октября в 17.00 прийти на третий этаж Сумского рынка.

Мы ожидаем около 80 гостей, места хватит всем. Главное условие участия в акции — соблюсти дресс-код: гости должны быть одеты в английском стиле, а в идеале – прийти в костюме какого-либо персонажа из английских фильмов или художественных произведений, – рассказывает Лилия Поддубная. – Закончится вечеринка в 22.00.

Какими будут следующие тематические вечеринки? организаторы проекта еще не решили.

– Пока предполагается, что один из вечеров будет посвящен всемирно известному персонажу английской писательницы  Джоан Роудлинг Гарри Поттеру, – делится Лилия Поддубная. – Чтобы выбрать интересные харьковской молодежи темы для вечеров, мы, возможно, проведем опросы.