Сиквел фильма «На игле» выйдет через год

Сиквел фильма «На игле» выйдет через год

Британский режиссер Дэнни Бойл, получивший всемирную известность после выхода его фильма "На игле", сообщил, что съемки продолжения, вероятно, начнутся в мае или июне следующего года.

Как сообщает The Hollywood Reporter, премьера сиквела, которая состоится уже к концу лета 2016 года, будет приурочена к 20-летию оригинальной картины.

При этом режиссер отметил, что исполнители главных ролей Юэн Макгрегор, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл и Юэн Бремнер в этот период задействованы в других проектах, из-за чего могут возникнуть трудности со съемочным процессом.

Бюджет ленты запланирован довольно скромный - меньше 20 миллионов.

"Это позволит нам сделать такой фильм, какой мы хотим. Этой суммы вполне достаточно для работы, и в то же время нам не придется ни перед кем отчитываться. Мы можем снимать без чьего-либо вмешательства", - пояснил Дэнни Бойл.

Оригинальный фильм "На игле", повествующий о четырех друзьях-наркоманах, вышел на экраны в 1996 году. Автор адаптированного сценария Джон Ходж выдвигался на "Оскар" в соответствующей номинации, а сама картина в 2012 году была признана лучшим британским фильмом за последние 60 лет.