Презентация нового сезона теоретико-практического курса «Школа волонтеров» прошла в Харькове.

Целью проекта является привлечение коммуникабельных, инициативных и ответственных людей с активной жизненной и общественной позицией к волонтерской деятельности, социально значимой работе, получению необходимых знаний.

Как сообщила заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Светлана Ситник, это уже 10-й по счету курс. Традиционно на него будут набирать около 50 человек.

По ее словам, в рамках курса «Школа волонтеров» обычно проводятся занятия на темы лидерства, подготовки к гармоничной семейной жизни, профилактики негативных явлений и популяризации здорового образа жизни, защиты прав человека, волонтерской работы по оказанию помощи социально незащищенным категориям населения и пр. Кроме того, на новом курсе будут введены новые направления, например, тренинги по оказанию психологической помощи вынужденным переселенцам из Донбасса, военнослужащим, демобилизовавшимся из зоны проведения АТО.

Также слушателей курса будут привлекать к проведению социальных волонтерских акций и мероприятий, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.