Сторонники коалиции готовы свернуть палаточные городки на Майдане Незалежности и в Мариинском парке в Киеве только после достижения окончательных договоренностей о проведении внеочередных парламентских выборов между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем.

Об этом сообщил представитель пресс-службы палаточного городка.

По его словам, договоренности, достигнутые между премьер-министром Виктором Януковичем и Президентом Виктором Ющенко очень шаткие.

"Они (договоренности) очень шаткие и могут разрушиться в один момент, поэтому мы будем находиться на Майдане Незалежности до тех пор, пока мы не будем уверены в законности договоренностей, и если они будут соблюдаться, и закон не будет нарушаться, мы также готовы покинуть Майдан Незалежности", - сообщил представитель пресс-службы.

Кроме того, он сообщил. что на данный момент палаточный городок покинули 700 его жителей.

Сейчас в нем находится 100 человек.

В Мариинском и городском парках находится около 500 человек, остальные уехали домой, но в случае необходимости готовы вернуться назад.

Уехавшие домой сторонники коалиции забрали с собой несколько своих палаток.

На данный момент сторонники коалиции охраняют палаточный городок.

Несколько сотрудников милиции обеспечивают порядок.

Как сообщалось, в начале апреля сторонники коалиции установили по состоянию на 6 апреля около 250 палаток в ее поддержку в Мариинском парке, и еще около ста - на Майдане Незалежности в Киеве.