На чемпионате, который прошел в Харькове, хозяева соревнований завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

В индивидуальных соревнованиях среди женщин не было равных Наталье Москвиной, которая в очередной раз завоевала золотую медаль чемпионата. Второе место в индивидуальной программе было за киевлянкой Мариной Кийко. Третье заняла харьковская спортсменка Анна Тарновская.

В синхронных прыжках среди женщин победу праздновали Наталья Москвина и Марина Кийко, а среди мужчин - харьковчанин Дмитрий Бедевкин и Николай Просторов из Херсона.

В индивидуальных прыжках среди мужчин победа досталась киевлянину Антону Давыденко, второе и третье место разделили харьковчане Дмитрий Собокарь и Никита Панасевич.

Этот чемпионат был одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины к чемпионату мира по прыжкам на батуте, который в ноябре этого года состоится в Дании.

А сейчас сильнейшие украинские спортсмены, в их числе харьковчане, отправились во Францию, где с 8 по 10 октября состоится Кубок мира.