Нынешний международный форум «Агропорт», который пройдет в Харькове 15-17 октября, соберет под одной крышей лучшие IT-компании, которые предлагают свои продукты для сельского хозяйства.

Одной из них является словенская компания "Даталаб Агро". Генеральный директор компании Андрей Мертель представит вниманию участников форума интегрированный программный продукт - систему PANTHEON Farming и продемонстрирует ее основные модули в действии. На стенде компании можно будет увидеть ряд других эффективных IT-разработок для сельского хозяйства, пользуются успехом у западных фермеров, например електоронные ловушки для насекомых, метеостанции, NFC и RFID бирки для скота, Google очки для фермеров, дроны, мобильное приложение, доильный робот и робот кормораздачи.

«Система PANTHEON Farming предлагает полное бизнес-решение для управления процессами и ресурсами на ферме или агрохолдинга. PANTHEON Farming позволяет считывать, сохранять и обрабатывать данные из множества внешних датчиков, а также вести учет финансов и агро-экологических показателей в едином информационном пространстве. Таким образом, благодаря упорядоченной информации, фермер может принимать своевременные и взвешенные решения по всем бизнес процессов. Кроме того, мы создали мобильное приложение с удобным интерфейсом и доступом к информации о ферме в любое время и в любом месте - будь фермер в отпуске или в поле- последние данные о его ферме всегда под рукой. Мы надеемся, что наши разработки будут интересны украинским аграриям, и они смогут облегчить их нелегкий труд как в поле, ведя учет ресурсов, так и в офисе, облегчая бюрократические процедуры и документооборот. Мы рады и открыты сотрудничеству с украинским агро-бизнесом в направлении автоматизации и инноваций », - прокомментировал Андрей Мертель.

Компания Datalab была основана в Словении в 1997 году и занимается разработкой и внедрением ERP системы PANTHEON. Основная миссия Datalab Agro - повышение прибыли и качества продукции агро-производителей через оптимизацию и эффективное управление процессами и ресурсами. У компании есть офисы и представительства в 12 странах Юго-Восточной Европы - Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Словении, Сербии, Македонии, Хорватии, Косово, Румынии, Чорногорьи, Польши, Швейцарии и Украини.На настоящее время система PANTHEON имеет более 43000 пользователей.