Презентация благотворительного проекта «Звездные сказки: Истории, которые помогают верить и жить» состоится 15 октября в Еврейском культурном центре «Бейт Дан».

Мероприятие посвящено Всемирному дню паллиативной помощи.

В рамках проекта издан сборник жизнеутверждающих сказок и стихов для детей, которые борются с онкологическими заболеваниями. Авторы – харьковчане и киевляне: писательница Лада Лузина, актриса Римма Зюбина, композитор Владимир Быстряков, заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан, врач  Евгений Комаровский, певица Мария Бурмака, поэт Сергей Жадан, журналист Андрей Цаплиенко. Кроме того, две сказки написаны девочками, которые лечатся от рака в харьковских больницах.

Во время презентации планируется обсудить проблемы тяжелобольных детей в Харькове и в целом в Украине, необходимость развития системы детской паллиативной помощи и предоставления маленьким пациентам качественного обезболивания как в стационаре, так и дома.

Средства, вырученные от продажи сборника, направят на лечение детей, которые находятся в харьковских больницах, сообщает пресс-служба горсовета.