Матчи группового турнира элитного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу харьковский «Локомотив» проведёт в столице Словакии — Братиславе.

Так решила жеребьёвка, которая состоялась 14 октября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Жребий определил чемпионов Украины в группу D, принимать которую будет словацкий клуб «Слов-Матик», ставший победителем группы 4 в основном раунде, также, кстати, выступавшей в Братиславе. Помимо словацкой команды, соперниками железнодорожников также стали сербский «Экономац» - одна из четырёх команд с самым высоким рейтингом, стартующих в турнире именно с элитного раунда, и португальская «Бенфика», ставшая победителем группы 2 основного раунда в словенском городе Добовец.

Чемпион Беларуси – «Лидсельмаш» из Лиды (Гродненская обл.), в составе которого выступают четыре украинских легионера (трое из них ранее были связаны с харьковскими клубами), отправится в Испанию, где сыграет в группе А вместе с местным клубом «Мовистар Интер», французским клубом «Кремлен-Бисетр» и словенским клубом «Добовец». В группе В сыграют казахстанский «Тулпар», итальянская «Пескара С5» – недавний соперник «Локомотива» по группе 3 основного раунда (хозяин площадки) — и македонский «Железарец», а группу С составили казахстанский «Тулпар», россмйский «Газпром-Югра», чешская «ЭРА-ПАК» и венгерская «Раба ЭТО Дьор» (принимающая команда).

Игры в группах пройдут в один круг в период с 10 по 15 ноября. Точные даты и календарь матчей в каждой группе будут объявлены позднее. В «финал четырёх», который состоится весной будущего года, выйдут только победители групп.