9 октября сотрудники харьковской почтовой связи отметили свой профессиональный праздник – Всемирный день почты.

Накануне праздника в Почтамте – центре почтовой связи № 1  Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» прошли две церемонии.

В первой части торжества директор Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» Олег Мурашов поздравил коллег с профессиональным праздником, а также высокими достижениями за девять месяцев нынешнего года. Так, по итогам I квартала Харьковская дирекция впервые за несколько лет заняла первое место в рейтинговой оценке деятельности филиалов предприятия по всей стране, по итогам II квартала – второе место. По финансовым показателям за III квартал 2015 года Харьковская дирекция УГППС «Укрпочта»  – одна из наиболее прибыльных дирекций страны.

– Мы можем гордиться тем, что почта, являясь старейшим посредником коммуникации, и сегодня играет ключевую роль в пересылке информации и товаров. Однако для достижения таких эффективных результатов недостаточно использования современных технологий.  Необходима и слаженная работа всего коллектива, единой команды профессионалов. Примите искренние поздравления по случаю Всемирного дня почты от имени генерального директора УГППС «Укрпочта» Игоря Ткачука и от меня лично, а также сердечную благодарность за ваш добросовестный труд, ответственность и преданность профессии, – подчеркнул директор Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» Олег Мурашов, награждая грамотами и благодарностями сотрудников предприятия.

Вторая часть мероприятия была посвящена подведению итогов творческого  конкурса харьковских почтальонов, который дирекция  «Укрпочты» организовала к профессиональному празднику.

14 октября 2015 года страна впервые отмечала День защитника Украины – праздник, берущий начало с казацких времен, когда Покров Пресвятой Богородицы был днем чествования украинских воинов. Празднование прошло под лозунгом «Сила непокоренных». Защитники Украины сегодня – это не только воины с оружием в руках, это весь ее народ, профессиональная и волонтерская деятельность которого обеспечивает социально-экономическую защиту государства. Оказание помощи военнослужащим стало доброй традицией для Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» – на протяжении всего года в зону проведения АТО передавались продукты питания, медикаменты и снаряжение, а также оказывалось содействие в ремонте автотранспорта и бронетехники.

Как сообщил Олег Мурашов, в канун праздника семьи сотрудников дирекции, призванных по мобилизации и поступивших на военную службу, получили посылки с теплым обмундированием и продуктами.

– Сегодня, в это непростое для нашей страны время, девять сотрудников Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» проходят военную службу, некоторые из них принимали участие в антитеррористической операции. Считаю своим долгом отдать дань уважения мужеству и героизму защитников нашей страны, ее суверенитету и территориальной целостности, а также оказать помощь им и их семьям, – отметил Олег Мурашов.