Студенты Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого будут проходить практику и стажироваться в Харьковском городского совете.

Соответствующий договор между учреждениями подписан в начале октября 2015 года, информирует пресс-служб горсовета.

Как сообщил секретарь городского совета Александр Новак, в горсовете для практики будущих юристов есть все условия.

– Городской совет охватывает все направления, которые могут быть полезны для будущих специалистов, обучающихся в юридическом университете. Для нас как для органов местного самоуправления очень важно воспитывать кадры. Частично это связано с децентрализацией власти, частично с теми реформами, которые проводит в городском совете Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Речь идет о молодых руководителях, которых в горсовете становится с каждым годом все больше,  – подчеркнул Александр Новак.

Он также сообщил, что по результатам прохождения практики будущие специалисты могут быть приняты на стажировку в Харьковский городской совет.

Напомним, что с 2011 по 2013 годы Харьковский городской совет, в соответствии с законодательством, подписал с харьковскими вузами пять договоров о прохождении практики студентами. Это были долгосрочные (на пять лет) договоры с Харьковским национальным университетом городского хозяйства им. А. Бекетова и Харьковским национальным университетом им. В. Каразина, а также три краткосрочных договора с Харьковским экономическим университетом им. С. Кузнеца.