17 октября на скалодроме "Вертикаль" состоятся финальные скалолазные соревнования сезона - Чемпионат Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области.

Соревнования пройдут в фестивальной форме (скорость и трудность). Торжественная часть награждения победителей завершится спортивно-концертной программой.

Кроме того, с 15:00 до 21:30 каждый пришедший зритель сможет испытать себя в лазании на скалодроме абсолютно бесплатно, под присмотром опытных инструкторов.

"Приглашаются взрослые спортсмены, дети и ветераны (без стартового взноса) – их ждут медали, дипломы и призы. Приглашаются тренеры-судьи и инструкторы-волонтеры.
Приглашаются дети и взрослые, все, кто хотел, но еще не решился пролезть свой маршрут на скалодроме «Вертикаль» высотой с 6-ти этажный дом. Наиболее способных мы ждем в наших спортивных секциях скалолазания, альпинизма и ледолазания", - сообщили в Харьковском альпклубе.

В 19:00, после награждения победителей соревнований, чемпионы и призеры мира покажут, чего можно достичь, занимаясь этими видами спорта. А гости - спортсмены – воздушные акробаты, продемонстрируют, как можно преодолеть земное притяжение.

Регламент мероприятия:

с 16:00 до 18:30 – соревнования чемпионата ФАС ХО,
с 19:00 до 20:30 – награждение и спортивно-концертная программа:
• показательные выступления спортсменов (скалолазы, альпинисты, ледолазы);
• впервые уникальный номер – воздушные акробаты на скалодроме «Вертикаль»
с 15:00 до 21:30 каждый пришедший зритель сможет испытать себя в лазании на скалодроме абсолютно бесплатно, под присмотром наших инструкторов.