15 октября во время пожара в поселке Солоницевка (Дергачевский р-н, Харьковская обл.) парень спас ребенка.

Зовут парня Олег Тронов, сообщил в ФБ журналист Вячеслав Мавричев.

В горящей квартире на пятом этаже находились четверо, в том числе девочка-подросток и мальчик, которому год и четыре месяца. 25-летний Олег Тронов спрыгнул с крыши на балкон, подхватил ребенка и возвратился на крышу. Остальных жителей квартиры через несколько минут эвакуировали спасатели по автолестнице.

Олег живет в том же подъезде, где был пожар. Говорит, с отцом малыша дружат с детства, он не мог оставить соседей в беде. Признается: было страшно. Выручила физподготовка – Олег ходит в тренажерный зал.

По данным Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области, информация о пожаре поступила в 14:37. В Солоницевке по ул. Пушкина, 12 горела квартира на 4-м этаже жилого 5-этажного дома.

К месту происшествия прибыло 4 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. Кроме того, к тушению пожара было привлечено отделение местной пожарной команды.

Площадь пожара составила около 50 кв. м. Из задымленного здания сотрудниками службы были спасены 4 человека и еще 7 человек – эвакуированы.