Туристические возможности Харькова были представлены на ежегодной Международной выставке туристических возможностей «Toursalon 2015» в Польше.

Выставка прошла 15-17 октября в городе Познани. В турсалоне также приняли участие представители многих городов Европы, в том числе городов-побратимов Харькова – Кутаиси (Грузия) и Брно (Чехия).

Основная цель участия в «Toursalon 2015» – презентация туристических возможностей Харькова, продвижение города на международном туристском рынке как привлекательного туристического и культурного центра. В харьковскую делегацию входили представители городского совета и Туристического совета при Харьковском городском голове.

Делегация из Харькова участвовала в турсалоне по приглашению города-побратима Познани. Кроме участия в выставке харьковчане также провели встречи с представителями мэрии Познани и консульства Украины в Познани, с журналистами, туроператорами, с сотрудниками компаний по продвижению туристических продуктов, представителями гостиничной инфраструктуры, авиакомпаний, сообщает пресс-служба горсовета.