Осужденные к пожизненному лишению свободы, отбывающие наказание в Качановской исправительной колонии (№ 54), посоревновались в творческих навыках.

Работы участниц творческого конкурса, который прошел в учреждении, смогут оценить даже в столице. 

В пенитенциарной службе говорят, что на сегодняшний день в Качановской исправительной колонии пожизненный срок отбывают более 20 женщин-заключенных. Трое из них решили принять участие в творческом конкурсе.

– Одна из осужденных представила на суд жюри вышивки крестиком, вторая –  нарисованную масляными красками картину, а третья участница удивила судейскую коллегию своей поэзией на религиозную тематику, – рассказали в пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Члены комиссии высоко оценили работы всех троих участниц и решили, что вышивки, картина и стихотворение должны быть представлены на всеукраинском конкурсе, который ГПТС будет проводить в Киеве.

– Цель конкурса – показать, что даже пожизненно осужденные стремятся к прекрасному и, возможно, именно здесь смогут развивать свой талант в дальнейшем, – отмечает первый заместитель начальника  Качановской исправительной колонии (№54) Роман Хвостов.