Недавно общеобразовательная школа № 54 Октябрьского района отметила свой юбилей – 60 лет со дня основания.

На праздничный вечер пришли выпускники разных лет, нынешние учащиеся школы, родители, представители районных и городских властей, учителя-ветераны и работающие ныне наставники. В холле всех встречал ученический оркестр музыкальной школы № 4 им. П. И. Чайковского. Вечер начался с исполнения школьного гимна.



«Праздник длился около полутора часов. Но время пролетело незаметно. Все было так трогательно, что у многих в глазах стояли слезы. А когда к микрофону вышла для выступления бывший директор школы Татьяна Николаевна Пешехонова, которая 30 лет возглавляла коллектив, весь зал встал, приветствуя ее и выражая огромнейшее уважение. Трудолюбивая, обаятельная, строгая и справедливая, Татьяна Николаевна всегда вместе с учениками, их родителями и учителями школы в любых делах», - делятся учителя.



«Поразила массовость мероприятия и участие в нем людей самых разных поколений, - делится выпускница школы Елена Викторовна. - Ученики с первого по одиннадцатый класс принимали участие в праздничном вечере. На сцене выступали с воспоминаниями и словами благодарности и выпускники недавних лет, и солидные люди, которым сегодня уже за семьдесят».

Очень трогательными были встречи выпускников друг с другом, с учителями, ведь многие из них не виделись много лет, а то и десятилетий. Разговорам не было конца, поэтому до позднего вечера в зале горел свет.