С таким предложением выступил народный депутат Украины Александр Вилкул.

Резервный городской банк ключевых вакцин предполагается создать за счет местного бюджета.

– Такой банк нужен, чтобы чтобы не зависеть от перебоев поставок медикаментов по вине Минздрава, – пояснил народный депутат.

Тем временем фонд Вилкула «Украинская перспектива» продолжает системную помощь днепропетровским больницам, где проходят лечение солдаты украинской армии. Так, сейчас в днепропетровском военном госпитале идет ремонт аптечного блока и рентген-блока при поддержке фонда. А ожоговому центру был передан современный электрокардиограф.

– Мы продолжим приобретение современного оборудования, как мы делали в 2010-2013 годах. Необходимо создать достойные условия для работы врачей и оказания медицинской помощи пациентам, – отметил Александр Вилкул.

Как отметил заместитель главного врача ожогового центра Игорь Иванов, новый двенадцатиканальный электрокардиограф – это тот прибор, в котором больница крайне нуждалась, потому что работать врачам приходилось на устаревшем оборудовании.

– Мы поддерживаем с больницами и госпиталями постоянную связь, чтобы понимать, в чем они нуждаются, – подчеркнул исполнительный директор фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.