Заседание рабочей группы по вопросам урегулирования политического кризиса продолжится в четверг, 10 мая, в 11:00. Об этом сообщил журналистам по окончании вечернего заседания рабочей группы народный депутат Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Винский отметил, что вечером члены рабочей группы вели общую дискуссию. "Ни один документ не доведен до завершения", - отметил он.

Отвечая на вопрос, кто затягивает переговорный процесс, И.Винский сказал: "Ну, понятная ситуация: кто не хочет выборов, тот и затягивает".

В свою очередь лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко уточнил, что встреча в четверг будет проведена в здании Кабинета Министров Украины.

Напомним, рабочая группа представителей Президента Украины и Премьер-министра Украины согласовала структуру пакета политического компромисса для обеспечения досрочных выборов в парламент. Стороны согласились, что для выхода из политического кризиса необходимо принять ряд политико-правовых решений - пакет политического компромисса.

В то же время, по итогам первого раунда сегодняшнего заседания рабочей группы один из лидеров БЮТ Александр Турчинов сообщил, что рабочей группе пока не удается существенно продвинуться в переговорном процессе: коммунисты и социалисты при содействии Парии регионов продолжают отстаивать свою "деструктивную" позицию, которая заключается в том, чтобы "делать все, что угодно, с целью либо затянуть выборы, или вообще их не проводить".

Со своей стороны Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что переговоры по выходу из политического кризиса затянулись. "Я убежден, что переговоры затянулись. Я исходил из того, что 8 мая в парламенте должно было бы быть то голосование, которое поставило бы точку в этой затянутой уже полемике", - сказал глава государства на пресс-конференции во время рабочей поездки в Винницу.