В Краснокутском районе Харьковской области разоблачили 30-летнего жителя села Водяная, который обворовывал своих знакомых.

К правоохранителям обратились жители села Основинцы и пгт Краснокутск и сообщили, что из их автомобилей неизвестные похитили дрель, болгарку, перфоратор и автомагнитолу.

Оперативники провели розыскные меры и опросили возможных очевидцев происшествия. Выяснилось, что к кражам причастен 30-летний товарищ пострадавших. В ходе опроса мужчина сознался в содеянном и рассказал, что взламывал замки и обворовывал автомобили, находясь в гостях у потерпевших.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

А в Змиевском районе Харьковской области разоблачили 55-летнюю женщину, которая украла мобильный телефон у своей 33-летней подруги. Злоумышленница объяснила, что на совершение уголовного преступления ее толкнуло желание выпить.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет, сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.