В понедельник на Алексеевке произошла серьезная авария – троллейбус с пассажирами въехал во двор и врезался в дерево. Есть пострадавшие.

ДТП произошло на улице Асхарова недалеко от магазина «Тополек». Первыми информацию об аварии и фотографии с места происшествия выложили в соцсетях очевидцы. По их словам, водителю стало плохо, он потерял управление, съехал с дороги и врезался в дерево. При этом повредил маршрутку №119. В аварии есть пострадавшие, на место прибыли две машины скорой помощи.



Чуть позже ДТП прокомментировали в мэрии – у чиновников версия иная. Как сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, по пути следования троллейбуса маршрута № 2 (бортовой номер 3318) неизвестный автомобиль «подрезал» троллейбус и скрылся с места ДТП. По словам вице-мэра, уходя от столкновения, водитель троллейбуса вывернул в сторону, и троллейбус заехал на 20 м в зеленую зону и, сбив дерево, остановился. Водитель ехавшего рядом 119-го маршрутного автобуса резко затормозил, не допустив столкновения с троллейбусом.

Эту информацию подтвердил «Вечернему Харькову» и начальник отдела профилактической работы Управления ГАИ Харьковской области Олег Никоненко, уточнив, что эти сведения получены со слов водителя троллейбуса.

– Автомобиля, который «подрезал» троллейбус, на месте происшествия не оказалось. Теперь предстоит выяснить, действительно  ли он был, – говорит Олег Никоненко. – Ведется следствие.

По его словам, в  результате происшествия пострадало двое пассажиров троллейбуса и один – автобуса. Все они, по предварительным данным, получили нетяжелые травмы и сейчас находятся в больнице скорой и неотложной помощи. Еще у нескольких пассажиров  легкие ушибы, от госпитализации они отказалась.



Происшествие с троллейбусом вызвало бурные обсуждения в соцсетях.

Некоторые пытаются по этому поводу острить:  «Не все же трамваям дрифтовать», «Ему просто обидно, что вся слава трамваям достается...», «Заехал отдохнуть, попить кофейку», «Тролейбус поссорился с водителем: один – к девкам, другой – в парк», «Шэф, вот тебе 100$, меня вон к тому подъезду!»...

А другим не до смеха: «Дрифтанул бы метров на 200 дальше и последствия были куда плачевнее, мост ведь не низкий....», «Ужас что творится. Уже и выходить стремно»...