В харьковской галерее «Бузок» 4 ноября открывается выставка живописных работ Дарьи Денисовой.

Картины Дарьи отличаются стремлением к стилизации и декоративности, открывают нам мир добра, любви и счастья. Смелая интересная цветовая гамма, яркость и праздничность картин создают атмосферу любви и добра. Картины Дарьи – это сказочные истории, волшебные натюрморты, романтические сюжеты и детские мечты…

Это не просто очередная персональная выставка, а – особая, необычная, которая откроет удивительный мир счастья, где каждый посетитель сможет выбрать для себя что-то полезное и приятное, сообщают организаторы.

Из опыта предыдущих выставок Дарья заметила, что гости после просмотра картин проявляют желание унести с собой и сохранить частичку этой удивительной атмосферы. Поэтому, помимо живописных работ, художница продумала и с любовью подготовила маленькие сувениры с изображением ее картин – в виде открыток, магнитов, блокнотов, шоколадок, коллекционных каталогов и миниатюрных картин.

Также на выставке представлен новый вид современного искусства – авторский принт (печатная репродукция картины на холсте). Теперь у гостей выставки появилась возможность по доступной цене приобрести арт-принт понравившейся работы.

Выставка будет работать до 18 ноября.
Справка
Дарья Денисова родилась в Харькове. В 2012 году художница окончила Академию дизайна и искусств с красным дипломом. Дарья состоит в молодежном Союзе художников Украины. Картины художницы находятся в частных коллекциях Украины, России, США, Индии и Израиля. За два с половиной года картины Дарьи участвовали более чем в 20 выставках, из которых 7 – персональные.
Кстати, там же, в информационно-выставочном центре «Бузок», с 4 по 18 ноября можно увидеть живопись Виктории Скрыпник «Вспоминая о лете».