На капитальный ремонт участка дороги по улице Ворошилова в Люботине Харьковского района из областного бюджета в этом году было выделено 463 тысячи гривен.

Улица Ворошилова (ее протяженность более 2 км) является одним из въездов в Люботин с Киевской трассы. Участок дороги делали из бетона. Согласно технологиям, она будет эксплуатироваться в три раза дольше, чем дорога из асфальта.

Применение бетона высокой марки прочности не только увеличивает срок службы дороги, но и помогает сэкономить, по сравнению с асфальтобетонными смесями, до 20% стоимости материала.

– Старая дорога была сильно повреждена, разрушена осадками и давно не ремонтировалась. На сегодняшний день завершено выполнение комплекса ремонтных работ в полном объеме. Объект вводится в эксплуатацию, – рассказывает заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко. – Проведение капитального ремонта улиц коммунальной собственности создаст надлежащие условия для населения Люботина и предоставит возможность беспрепятственного движения пешеходов и водителей.

В Люботинском горсовете сообщили, что впоследствии по этой дороге планируется пустить маршрутный автобус, который будет курсировать из центра города в поселок Коваленки. Сейчас на дорогу люди тратят много времени. Сначала пешком идут на железнодорожную станцию, а затем едут несколько остановок на электричке. Когда начнет ходить автобус, добираться станет быстрее и удобнее, сообщает пресс-служба ХОГА.