Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус разместил в своем микроблоге документ под названием "Явка с повинной" якобы от директора по вопросам инновационного и информационного развития Государственного предприятия "Украинский институт интеллектуальной собственности" (Укрпатент) Нелли Полонской.

В документе указано, что якобы Полонская признается в незаконном выводе со счетов предприятия 150 миллионов гривен.

В комментарии ТСН она сообщила, что Абромавичуса лично не знает, а ее учреждение напрямую министру не подчиняется. Документ, заявляет твердо, не писала.

"Этот недоучка вместо того, чтобы заниматься экономикой, занимается грязью. Я этого не писала, стиль не мой, в эти годы я не работала, в отчестве ошибка. Это бред и я даже не хочу оправдываться. А подпись моя - по всему Киеву ходит. Его отсканировать - ничего делать, я не знаю какая там подпись, как ее там подделали", - резко высказалась топ-менеджер Укрпатента.

Доподлинно неизвестно, всерьез ли министр разместил этот "документ" в своем микроблоге, поскольку под этой публикацией было сообщение: "Явка с повинной... Получил веселое письмо. У наших людей с чувством юмора все в порядке!:)". Пока в министерстве опубликованное не комментируют.

Однако Полонская таких шуток не понимает и размышляет над тем, чтобы судиться с Абромавичусом за нанесение вреда деловой репутации.