В доме по пер. Кравцова, 7, где когда-то жила легендарная актриса, почетный гражданин города Харькова Людмила Гурченко, заканчиваются ремонтные работы.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, здание было в плачевном состоянии, его кровля протекала, а фасад - разрушен.



«Когда в 2011 году Людмила Гурченко умерла, многие люди подходили к этому дому, чтобы отдать дань уважения великой харьковчанке и великой актрисе. Мы понимали, что нужно заняться этим домом, но, к сожалению, не все сразу получилось. А в этом году, учитывая, что 12 ноября Людмиле Марковне исполнилось бы 80 лет, было принято решение привести в порядок кровлю и фасад дома. Кстати, цветовая гамма этого фасада очень похожа на фасад того дома, где жила Гурченко в Трехпрудном переулке в старой части Москвы. Мы специально не подбирали цвета, но получилось такое интересное совпадение. В целом же, до 12 ноября здесь будет полный порядок», - подчеркнул Роман Нехорошков.

В следующем году планируется привести в порядок подъезд, а также улучшить технические характеристики всего дома, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.