Из-за повреждения кабеля жители поселка Васищево под Харьковом уже полгода лишены телефонной связи.

О том, что полгода у многих жильцов поселка не работают стационарные телефоны, «Вечернему Харькову» рассказали сами васищевцы.

– С 21 мая более чем у 20 жителей поселка молчит телефон. Договоры с «Укртелекомом» у нас есть, все платят исправно, – говорит Валентина Сергеевна. – Куда мы только ни обращались: отправляли заявку в сервисный центр «Укртелекома», звонили на горячую линию компании в Киев – проблема не решается.

В Харьковском филиале ПАО «Укртелеком» «Вечернему Харькову» подтвердили: действительно, из-за повреждений кабельных сооружений у некоторых абонентов поселка Васищево есть проблемы с пользованием услугами телефонной связи. 

– Компания делает все возможное для устранения повреждений, – сообщили в «Укртелекоме», пояснив, что объем повреждений не всегда позволяет  быстро восстановить связь. При этом даже приблизительный срок восстановления связи – не указали. Но заверили, что что за время отсутствия услуг абонентам делается перерасчет абонплаты на основе  заявки потребителя. Заявку можно сделать, позвонив в контакт-центр по номеру 0-800-506-800 и выбрав соответствующий пункт в голосом меню. Звонки на этот номер бесплатные с номеров всех операторов Украины, в том числе мобильных.