В Харькове неизвестные обстреляли трамвай.

Как сообщают пользователи сетевых пабликов, происшествие случилось вечером 9 ноября в 531 микрорайоне. Трамвай ехал по маршруту №26. По словам свидетелей, пострадавших нет. Пассажиры отделались легким шоком. В трамвае треснуло стекло. По всей вероятности, стреляли из травматического оружия.



Впрочем, в полиции утверждают иначе. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области, установлено, что во время движения трамвая 26-го маршрута во втором вагоне были повреждены три оконных стекла. Сам водитель узнал о происшествии от кондуктора и принял решение продолжить движение по маршруту.

Во время осмотра вагона правоохранители пришли к выводу, что по своим внешним признакам характер повреждений не связан с применением огнестрельного оружия. Причины их возникновения определят эксперты, заявили в полиции.

Еще одно происшествие 9 ноября случилось на Залютино. Мужчина с балкона многоэтажки забросал банками с консервацией стоявший возле дома автомобиль. По информации очевидцев, которой они поделились в сетевых пабликах, на вызов приехали несколько экипажей полиции и скорая помощь, однако утихомирить его удалось только с помощью спецподразделения. Мужчина страдает от алкоголизма.