За 6 миллионов гривен отремонтируют помещения травматологического и ревматологического отделений, а также обустроят помещения для Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

На реконструкцию помещений Областной клинической больницы – Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф из Государственного фонда регионального развития было выделено почти 5,7 млн грн. Из областного бюджета в качестве софинансирования на ремонт медучреждения направили еще 619 тыс. грн, сообщает пресс-служба ХОГА.

– В настоящее время подрядной организации уже выплачен аванс, и ремонтные работы начались. Степень строительной готовности сегодня составляет 20%. Ввести современный Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в эксплуатацию мы планируем уже в 2016 году, – рассказал директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Ткачук.

Реконструкция КУЗ «Областная клиническая больница – Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» началась в 2013 году и осуществлялась за счет средств государственного и местного бюджетов. В течение 2013 года на объекте освоено средств в сумме 1 млн 496 тыс. грн.