Подписан договор между Национальным юридическим университетом имени Ярослава Мудрого, Ассоциацией выпускников и Ассоциацией органов местного самоуправления Харьковской области по проведению стажировки студентов.

Согласно документу стороны обязуются путем проведения конкурса отобрать лучших студентов Университета с целью их стажировки и рекомендации по дальнейшему трудоустройству выпускников в органах местного самоуправления Харьковской области, сообщает сайт вуза.

«Подписание этого соглашения имеет важное значение для нашего Университета. В связи с интеграцией украинской системы образования в Европейское пространство было отменено государственное распределение, поэтому возникли проблемы с получением первого рабочего места. Отныне каждому выпускнику предоставляется возможность пройти стажировку в надежде на то, что он зарекомендует себя и получит приглашение на работу. И как показал прошлый год, наши студенты без трудоустройства не остались», - рассказал ректор университета Василий Таций.