Разоблачен гражданин, убивший таксиста на Баварии. Прокуратура Харьковской области объявила подозрение 31-летнему жителю Запорожской области по факту умышленного убийства (п. 6. ч. 2 ст. 115 УК Украины).

По предварительным данным установлено, что мужчина остановил машину на дороге в районе станции метро «Пушкинская» и попросил довезти его по названному адресу. Подозреваемый признался, что совершил преступление из корыстных побуждений. Он украл около 200 грн., мобильный телефон убитого и навигатор из машины.

Сейчас прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Харькова для избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное заключение, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Напомним, тело 44-летнего мужчины, который находился на водительском месте автомобиля Daewoo Nexia, нашли с простреленной головой в начале октября текущего года.