10 ноября в районе села Коммунар под Харьковом таксист сбил полицейского и пытался сбежать.

Специальный конвойный автомобиль возвращался из исправительной колонии без спецконтингента. Водитель был вынужден совершить аварийную остановку. Он включил аварийный сигнал, вышел из автомобиля и стал рядом с дверью. В том же направлении двигалась «Газель» – грузовое такси, водитель которого по неизвестным причинам сбил на капрала полиции, повредил дверь служебной машины и скрылся с места происшествия.

В городе был введен специальный план «Перехват». Через два часа водитель «Газели» был задержан в Московском районе Харькова. Выяснилось, что водителю 33 года, он живет в Харькове. Мотивы его поступка установят следственные органы.

Решается вопрос о начале уголовного производства по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок.

Капрал полиции госпитализирован в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом «перелом правой руки», сообщили в Главном управлении национальной полиции в Харьковской области.