Президент РФ Владимир 15-16 ноября примет участие в десятом саммите "Группы двадцати" в Турции (г. Анталья), где будет обсуждаться урегулирование ситуации в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в повестке дня - актуальные вопросы развития мировой экономики, текущая ситуация в международной торговле, перспективы реформирования глобальной финансовой архитектуры, возможности для привлечения инвестиций в реальный сектор и повышения уровня занятости. Будет затронута тематика глобального изменения климата. Отдельное внимание на саммите планируется уделить проблематике совместной борьбы с терроризмом и помощи беженцам.

Заявляется, что в преддверии саммита "Группы двадцати" по традиции состоится встреча лидеров государств БРИКС. Главы пяти стран сверят позиции по ключевым пунктам повестки дня саммита «двадцатки», обменяются мнениями о ходе работы по реализации приоритетов российского председательства в объединении и по выполнению решений июльского саммита БРИКС в Уфе. Президент России также проведёт ряд двусторонних встреч с лидерами стран «двадцатки».

По информации помощника президента РФ Юрия Ушакова, Путин на полях G20 обсудит ситуацию в Украине и сирийское урегулирование с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Участниками G20 являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония, Россия и Европейский союз.