14 ноября в спортивном комплексе Харьковской государственной академии физической культуры пройдет баскетбольный матч «Харьков» – «Кремень».

Как сообщил генеральный менеджер БК «Харьков» Глеб Ушаков, в основном составе команды играют все харьковчане, среди которых, например, знаменитые в баскетбольном мире братья Ростислав и Игорь Кривичи, а также нынешний капитан команды Юрий Зозуля. Он напомнил, что БК «Харьков» успешно дебютировал в Суперлиге, выиграв со счетом 57:86 у БК «Хортица» (Запорожье).

Главный тренер БК «Харьков» Борис Сагай отметил, что Харьков всегда был богат на спортивные таланты, и многие баскетболисты, которые родом отсюда, сейчас играют за границей. Клуб активно развивается, изучает тактику соперников и поставил перед собой задачу занять в чемпионате призовые места. Пока у команды есть проблемы с тренировочной базой, но решением этого вопроса сейчас активно занимаются. Также руководство клуба подало необходимые документы, чтобы попасть в будущем на игры Еврокубка.

В планах клуба – организовывать мастер-классы для школьников, проводить различные благотворительные мероприятия, а также развивать контакты с болельщиками. Так, Глеб Ушаков отметил, что игры команды должны стать настоящим шоу с правильным светом, музыкой и командой черлидеров.

Начало матча БК «Харьков» – БК «Кремень» в 14:00. А уже 15 ноября харьковчане сыграют с баскетболистами из Одессы.