В День открытых дверей факультеты Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба посетили более 700 юношей и девушек.

Вуз посетили воспитанники Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус», Сумского Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И.Г. Харитоненко и учащиеся выпускных классов средних учебных заведений из восточных регионов Украины.

Потенциальных курсантов встретил начальник университета, военный летчик первого класса генерал-майор Андрей Алимпиев, который ознакомил гостей с историей и образовательными достижениями «кожедубовцев». Преподаватели и курсанты ХУВС показали гостям учебную базу университета, рассказали об условиях поступления и специальностях, по которым сегодня проводится подготовка курсантов.

 

В Харькове установят памятник летчикам, погибшим за Украину


В ходе экскурсий по факультетам юноши и девушки фотографировались с курсантами в специализированных классах, интересовались элементами их военного обмундирования, осмотрели кабины вертолетов Ми-8МТВ и самолета Л-39 «Альбатрос».

Также у будущих абитуриентов была возможность осмотреть стрелковое оружие, которое используется во время практических занятий и проведения стрельб с курсантами.