Три человека пострадали в аварии на окружной дороге. На пересечении улицы Зубарева и окружной «КАМАЗ» врезался в «Жигули» десятой модели. На место выехали сотрудники МЧС и ГАИ, но помощь сотрудников МЧС не понадобилась.

Следователь из отдела расследований дорожно-транспортных происшествий сообщила, что по этой аварии может быть возбуждено уголовное дело. 

Около девяти утра на выезде из Харькова «КАМАЗ» столкнулся с «десяткой». По предварительной версии грузовик ехал по главной дороге, «Жигули», в котором ехали две девушки, выскочил из-за поворота. Сильным ударом автомобиль развернуло и он зацепился за бампер грузовика.

Повреждения «десятки» оказались настолько серьезными, что на место ДТП выехали сотрудники МЧС, которые должны были разрезать автомобиль автогеном. Но медикам скорой помощи удалось извлечь пострадавших девушек самостоятельно.

«КАМАЗ», который врезался в «десятку», перевозил молочные продукты. В Харьков он въезжал, груженый пустой тарой. Инженер по безопасности движения предприятия, к которому относится грузовик, тоже приехал на место происшествия.

Владимир Чупрун, инженер по безопасности движения:
Они (грузовики – ред.) по времени, по графику шли. Мне сообщили где-то в 9.05, ну это (ДТП – ред.) чуть пораньше было. Они (грузовики – ред.) где-то в 9.30-10.00 должны были быть в Харькове

Водителя грузовика с поломанной ногой доставили в двадцать пятый травмапункт. Девушек, которые ехали в «десятке», с тяжелыми травмами - в четвертую неотложку.

По словам следователя отдела расследования дорожно-транспортных происшествий, по данному ДТП могут возбудить уголовное дело.