Несмотря на то, что в городе зимой еще и не пахнет, хозяйки уже вовсю готовятся к встрече Нового года: ломают голову над праздничным меню, составляют список необходимых продуктов, штурмуют интернет в поисках новогодних рецептов. Ведь нужно продемонстрировать все свое кулинарное мастерство, чтобы не только удивить гостей, но и угодить хозяйке 2016 года – Огненной Обезьяне. 

По поверьям, чтобы год выдался удачным –  нужно «задобрить» его хозяйку. К счастью, обезьянка — животное игривое, веселое и неприхотливое, поэтому угодить ей будет несложно. Все, что от вас потребуется —  веселье, побольше огней, мишуры, ярких красок и вкусная разнообразная еда.



Что же любит обезьянка? Конечно же, красивую жизнь и вкусную натуральную пищу. Поэтому для встречи 2016 года лучше готовить как можно больше нарядных и ярких блюд. А «изюминкой» новогоднего стола должно стать изобилие нежных закусок и салатов из свежих продуктов, украшенных зеленью. Поскольку животное это очень любопытное, любит все новое и интересное – блюда должны быть весьма необычными. Например, пикантный и невероятно вкусный новогодний салат «Банан для обезьянки», приготовленный из бананов, куриного мяса, грецких орешков и чернослива, наверняка не только побалует хозяйку года, но и удивит всех собравшихся за праздничным столом. Нежный и в тоже время сытный праздничный салат с жаренными грибами позабавит обезьяну яркими слоями, а гостей застолья – оригинальным вкусом.



Поскольку обезьяна – известная сладкоежка и любительница эффектно украшенного вкусного десерта, не лишними на столе окажутся фрукты и умопомрачительно пахнущая выпечка. Как нельзя кстати будут, например, новогодние хрустящие печеньки с корицей и лимонной цедрой -- прекрасное лакомство не только для детворы, но и для взрослых. Этими ароматными печенюшками можно угостить гостей, соорудить из них сладкие подарки для малышей и даже украсить елку. А мороженое под клюквенным соусом с бананами? От одного названия этого по-новогоднему нарядного десерта уже слюнки текут! Но поскольку обезьяна – дама теплолюбивая, не лишним будет разбавить угощения согревающим глинвейном с коньяком – и праздничное настроение вам обеспечено. Приготовить эти и другие волшебные новогодние вкусности не составит труда, если заглянуть на интернет-сайт «Вкусляндия».



При сервировке и оформлении праздничного стола нужно ориентироваться на характер красной огненной обезьяны. Она остроумна, ловка, умеет веселиться, шутить и привлекать внимание окружающих к себе. Поэтому вполне уместно накрыть стол по-озорному и с юморком – вперемешку со всяческими игрушками, хлопушками и другими увеселительными аксессуарами. Что касается цветовой гаммы, то покровительница грядущего года предпочитает красный, желтый и оранжевый, к месту также будут золотой и медный.

Но самое главное, чтобы за новогодним столом царила по настоящему душевная, комфортная и уютная атмосфера –  тогда поддержку Огненной Обезьяны вы будете чувствовать на протяжении всего нового года.