Трагическое дежавю: на остановке в Харькове снова пострадали люди.

Страшное ДТП произошло на Салтовке – BMW вылетела на остановку и сбила трех женщин, скрывшись с места аварии. В области объявлен план-перехват.

ЧП произошло 18 ноября в начале седьмого утра на пересечении пр. Тракторостроителей и 50-летия ВЛКСМ.

По данным пресс-службы областной полиции, автомобиль BMW темно-зеленого цвета на большой скорости вылетел на троллейбусную остановку, где стояли люди. Буквально сразу на сайте полиции появилось сообщение: очевидец сообщил, что номера машины были заляпаны грязью, а водитель, предположительно, находился в нетрезвом состоянии.

– Автомобиль сбил трех женщин, – рассказала пресс-секретарь областной полиции Оксана Оспищева. – Одну из них провез на капоте около 15 метров. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Две женщины в тяжелом состоянии, у третьей – черепно-мозговая травма.

Автомобиль с места аварии сразу скрылся. В связи с этим в области объявлен план-перехват. У автомобиля BMW имеются характерные для ДТП повреждения передней части и отсутствует решетка радиатора.

Уже не впервой в Харькове автомобили сбивают людей на остановках общественного транспорта.

Так, в июле 2013 года на перекрестке пр. 50-летия СССР с Салтовским шоссе столкнулись два автомобиля, один из них выехал на бордюр, сбил светофор, перевернулся и наехал на трех женщин, которые стояли на тротуаре остановки. От полученных травм одна из них погибла на месте, двое были госпитализированы в шоковом состоянии.

Двумя годами ранее – 2 мая 2011 года ВАЗ вылетел на остановку общественного транспорта (на перекрестке пр. Фрунзе и ул. Луи Пастера), где мама с тремя детьми ждала маршрутку. Женщина погибла на месте происшествия, 4-летний малыш получил тяжелые травмы. Это фактически повторение трагедии, которая произошла в Харькове в тот же день за три года до этого: пьяный водитель внедорожника Андрей Полтавец выехал на трамвайнуюостановку на ул. Полтавский Шлях. Тогда авария унесла жизни шестерых человек.