Ученики общеобразовательной школы Куряжской воспитательной колонии имени А.С. Макаренко принимают участие во Всеукраинской ученической олимпиаде.

Как рассказал замначальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работе Владимир Васильев, куряжцы уже посостязались с другими ребятами из школ и интернатов области по географии, зарубежной литературе и математике.

— Так, 15 ноября в общеобразовательной школе Куряжской воспитательной колонии им. А.С. Макаренко прошел II этап Всеукраинской ученической олимпиады по математике среди учебных заведений интернатного типа областного подчинения и общеобразовательных учебных заведений разных типов другого подчинения, — рассказывает Владимир Васильев. — Перед этим воспитанники усиленно готовились по этому учебному предмету. Участие в олимпиаде приняли ребята, которые на I внутришкольном этапе соревнования оказались лучшими.

Впереди учеников ждут соревнования еще по четырем общеобразовательным дисциплинам.

— Если задания по всем предыдущим предметам олимпиады наши ученики выполняли, не покидая стен колонии, то на состязания по биологии поедут в одну из харьковских школ, — говорит Владимир Васильев. — Скорее всего, будет делегировано два ученика. Отправятся они, конечно же, в сопровождении нашего сотрудника, который будет присутствовать и в классе, где будет проходить олимпиада.

По словам Владимира Васильева, куряжцы принимают участие в ученических состязаниях с удовольствием.

— Это даем им определенные бонусы. Например, в качестве поощрения мы вывозим ребят на развлекательные мероприятия, которые проводятся в городе, — улыбается он.

Кстати, в прошлом году один из воспитанников Куряжской колонии занял призовое третье место на Всеукраинской олимпиаде по химии.