Сайт о путешествиях TripAdvisor запустил новую функцию «Хроника поездки», которая поможет туристам вести записи о своих путешествиях и сохранять информацию, к которой потом им захочется вернуться.

Функция доступна в одноименном мобильном приложении.

После активации новой функции мобильное приложение TripAdvisor автоматически создаст журнал для записи информации о наиболее интересных местах, в которых побывал пользователь, дополняя его сделанными туристом фотографиями. Путешественники также могут оставлять отзывы и выставлять оценки отелям, ресторанам и достопримечательностям. Функция использует встроенную в смартфон пользователя систему GPS и датчики движения для того, чтобы определить, посещает ли турист то или иное место или просто проходит мимо. Хронику поездки можно выключить в любой момент.

«TripAdvisor не только помогает путешественникам планировать поездки и бронировать их на нашем сайте, но с этого момента еще и дает возможность сохранять самое интересное и делиться воспоминаниями с друзьями», — отмечает старший вице-президент компании по глобальным продуктам Aдам Медрос.

Хронику поездки можно использовать в бесплатном мобильном приложении TripAdvisor исключительно для iOS на 28 языках по всему миру с 23 ноября.