С 14 по 22 ноября, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, состоялась поездка группы из Свято-Гаврииловского храма при Доме ребенка №1 г. Харькова в г. Белосток (Польша). Паломническую группу возглавил настоятель храма протоиерей Федор Воскобойников.

14 и 15 ноября прот. Фёдор Воскобойников принял участие в богослужениях в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Белостока, возглавляемых правящим архиереем епархии Высокопреосвященнейшим Иаковом, архиепископом Белостокским и Гданьским. По окончании воскресной Божественной литургии архиепископ Иаков в ответ на ходатайство митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия передал о. Фёдору ковчежец с частицей мощей святого мученика младенца Гавриила Белостокского.

После возвращения паломников в Харьков 22 ноября в 18:30 в Свято-Гаврииловском храме состоялась торжественная встреча мощей святого мученика младенца Гавриила. В храме присутствовало много детей, которые своим пением участвовали в совершении молебна с акафистом. В дальнейшем, каждый вторник в 10:00 будет совершаться молебен святому мученику, передает сайт Харьковской епархии.