42-летний подполковник ФСБ Алексей Почечуев, который является свидетелем по делу Надежды Савченко, выдает себя за другого человека.

Как рассказал на своей странице в Facebook адвокат украинской летчицы и народного депутата Илья Новиков, суд допросил Почечуева при помощи видеосвязи — процесс шел в Москве, а ФСБшник был в Воронеже. При этом мужчина был в парике и солнцезащитных очках.



По словам Новикова, подпись Почечуева, оставленная на бланке, где расписываются свидетели в суде, отличается от подписи, что стоят на протоколах по делу Савченко.

"Мы заказали исследование почерка... И вот, в этот понедельник пришел ответ от экспертов. Подписи разные. Треск шаблонов", - написал Новиков.

"Мне, если честно, до конца не верилось. Бывает, что свидетели лгут, но лгут под настоящими именами. Такого чтобы мужчина выдавал себя в суде за другого – не только я, но и мои старшие коллеги не сталкивались сами и не слышали. Это превосходит даже весь тот трэш и угар, из которых дело Савченко состоит полностью", - добавил адвокат.

"Скандал-то и правда получается ужасный. Свидетелей, что врут, мы видели достаточно, но так чтобы под чужим именем... Это перегиб даже для нашего процесса", - подытожил Илья Новиков.