ХVIII Всеукраинский турнир по фехтованию памяти заслуженного тренера Украины Леонида Авербаха прошел с 21 по 24 ноября в харьковском спорткомплексе «Унифехт».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 9 областей Украины. Медали были разыграны в личных соревнованих среди мужчин и женщин, командных соревнованиях, а также среди ветеранов.

По итогам турнира харьковские фехтовальщики завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

В личных соревнованиях среди мужчин первое место получил харьковчанин Олег Соколов, который в финале победил чемпиона мира 2015 года Максима Хвороста со счетом 15:9. Также в этой категории харьковский фехтовальщик Евгений Миргородский завоевал «бронзу».

В соревнованиях среди ветеранов победил харьковчанин Владимир Соколов.

В командных соревнованиях среди женщин харьковчанки Власти Хавалджи, Наталья Бондаренко, Ольга Петрюк и Алина Зеленцова завоевали серебряные награды, среди мужчин команда «Харьков-2», в состав которой входили Ян Сыч, Алексей Махонин, Денис Потапенко и Роман Свичкар, завоевала бронзовые награды.