Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил своим заместителем, руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Как сообщает официальный сайт ГПУ, Шокин рассмотрел рекомендации конкурсной комиссии по отбору двух кандидатов на эту должность - Максима Грищука и Назара Холодницкого.

"Генпрокурор изучил данные по тестированию на знание законодательной базы и общие способности, пересмотрел видеозаписи собеседований членов конкурсной комиссии с обоими претендентами, ознакомился с их личными делами и провел личные собеседования с каждым из них", - отмечается в сообщении.

В итоге на должность заместителя Генерального прокурора Украины руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры был назначен Холодницкий.

Холодницкий работает в прокуратуре около 10 лет, родом из Львова. В 2014 году после Революции Достоинства был переведен в Генпрокуратуру на должность старшего помощника первого заместителя генпрокурора. С 22 декабря 2014 года Холодницкий стал первым заместителем прокурора Крыма.

Напомним, Антикоррупционная прокуратура будет работать в спайке с Национальным антикоррупционным бюро. Вместе они должны бороться с коррупцией в высших эшелонах власти.