С 7 декабря члены Кабинета министров ежедневно будут отчитываться о проделанной за последний год работе, а 11 декабря в Верховной Раде отчитается премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что 11 декабря исполняется год с момента утверждения Программы действий Кабинета Министров Украины, которая базировалась на коалиционном соглашении.

«Тогда коалиционное соглашение подписывали пять фракций, сейчас в коалиции осталось четыре фракции. Не всегда подписи соответствовали реальным действиям. Но правительство готово к полному отчету перед украинским народом и перед парламентом за все, что было сделано в течение последних 12 месяцев», – отметил премьер.

По его словам, для этого с понедельника, 7 декабря, ежедневно в 12:00 в Доме правительства министры «будут отчитываться о той работе, которая была проведена, о выполнении Программы действий правительства, о том, что выполнено в коалиционном соглашении, а также расскажут о том, что необходимо сделать в 2016 году». Эти отчеты разделены на четыре блока: гуманитарный, по безопасности, экономический и антикоррупционный.