В КСП «Харьковгорлифт» – новый директор. Анатолия Кандаурова на этой должности сменил депутат горсовета 6-го созыва Алексей Топчий.

Нового директора коллективу предприятия 4 декабря представил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Руденко.

Анатолий Кандауров возглавлял предприятие с 1 января 2007 года. После выхода в отставку он остается советником городского головы.

«Мы прославились не только в нашем городе. Мы работали и в Италии, и с Турцией, и с другими направлениями для того, чтобы усилить наш жилой фонд и улучшить его состояние. Безусловно, приходит время. Возраст – 65 лет. Я принял решение уйти в отставку. Не из-за плохой работы или плохих показателей, а из-за того, что уже трудно», – рассказал Анатолий Кандауров.

Алексей Топчий заверил, что на первых порах будет перенимать опыт Анатолия Кандаурова.

«Все то, что положительное есть на предприятии и дает финансовый результат, а потом позволяет разделить и своевременно выплатить заработную плату, безусловно, будет сохранено и приумножено. Я не сторонник революционных изменений. Я буду перенимать и сохранять тот положительный опыт, который есть», – сказал он.