Певица Ольга Горбачева приезжает в Харьков с необычной миссией.

Артистка приглашает харьковчанок в муниципальную галерею 6 декабря познакомиться с творческим фотопроектом «7 Жизней женщины», который она создала вместе с украинским фэшн-фотографом Геннадием Черномашинцевым.  Черно-белые кадры демонстрируют множество ролей современной женщины в обществе. После выставки Ольга Горбачева обещает рассказать, как остаться женщиной в нашем ритме жизни, как найти баланс между работой, саморазвитием, любовными отношениями и семейной жизнью, как расставить приоритеты и научиться себя ценить.

Корреспондент «Вечернего Харькова» пообщалась с певицей накануне открытия выставки.

– Ольга, как возникла идея такого проекта?

– Это – хороший повод познакомиться с женщинами и сделать вместе нашу жизнь еще красивее. «7 Жизней женщины» несет не только художественный смысл, но и терапевтический эффект. Этому посвящена и моя двухчасовая лекция о том, как качественно преобразиться благодаря глубокому пониманию своих женских задач.

– А откуда появилось название выставки?

– Эта выставка не о ролях, которые женщины могут играть как актрисы. Она создана по гораздо более важным мотивам. Она о том, как полноценно реализоваться во всех женских проявлениях: хозяйки, любовницы, партнера, жены, матери, музы, творца собственной жизни.

– Но не много ли взваливается на хрупкие женские плечи? Можно ли оставаться женщиной, будучи такой многостаночницей?

– Сложно. Но возможно. В любом случае женщины, которые интересуются тем, как это сделать, уже необычны. Для них нет невозможного. Ленивые женщины не пойдут на нашу встречу и останутся дома смотреть телевизор.

– А как, по вашему, не разорваться между работой, саморазвитием, любовными отношениями и семейной жизнью? Можно ли найти баланс?

– Это вопрос приоритетов. У меня на первом месте – я сама и работа над собой, муж – на втором, дети – на третьем, карьера и работа на четвертом. В моей жизни были разные комбинации, но эта оказалась самой гармоничной.

– Но можно ли быть успешной на всех фронтах сразу – и в работе, и в любви?

– Успешной – нет, потому что это субъективное понятие. Счастливой –  да, если не забрасывать детали, свой контакт с чувствами и не ориентироваться на чужие успехи.

– Удается ли вам самой оставаться слабой и беззащитной? Или приходится постоянно держать оборону?

– Держать оборону можно только от глупости, не доверяя своему мужчине, Богу, Вселенной. Раньше я тратила практически всю энергию именно на оборону. И как следствие – не могла дать ничего ни мужу, ни детям. Счастье, что этот период миновал, и я поняла, что защищаться мне не от кого. Сила женщины в любви. Как много любви она даст своей семье, настолько семья и сильная. Все остальное – это горе от ума. Чтобы стать счастливой и найти любовь, нужно отказаться от эго, амбиций и сделать что-то во имя любви – не во имя того, чтобы тебя любили, а для того, чтобы ты сама любила.

– Какие женщины, на ваш взгляд, нравятся мужчинам ХХI века?

– Заботливые, красивые, верные, нежные, творческие, добрые, любящие. Такие же, как и раньше.

– Возможно, вы поделитесь секретами с представительницами слабого пола – как вам удается держать себя в форме? Занимаетесь ли вы спортом, усиленно ли за собой ухаживаете, сидите ли на специальные диетах?

– Все, что вы перечислили, работает только на физическом уровне, и если женщина энергетически истощена, ее роскошная форма производит ноль эффекта. Начинать надо с базовых основ женственности, поэтому после миллиона интервью о ненужных диетах я пришла к такому проекту, как «7 Жизней женщины», где все выстраивается энергетически и практически для красоты и вдохновения.
Вход бесплатный, но после регистрации на сайте
Кроме Харькова артистка представляет фотовыставки  в разных городах Украины. Выставка «7 Жизней женщины» будет презентована в 14.00, затем харьковчанки смогут пообщаться с Ольгой. Вход для всех желающих  свободный, но по предварительной регистрации на сайте gorbachevaolga.com